Blondo's Pizza in Ahrensburg - Italienisches Restaurant und vieles mehr!

Entdecken Sie hier unsere kulinarischen Spezialitäten! Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen.

Online bestellen über restablo.de

Pizza Klassiker

Alle Pizzen werden mit Gouda zubereitet.
Pizza Margherita

mit Tomatensauce

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 8,90 €
Pizza Sucuk

mit Sucuk, Hirtenkäse, milden Peperoni und Oliven

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 12,50 €
Pizza Hawaii

mit Hinterschinken und Ananas

enthällt Formfleisch

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,50 €
Pizza Molto Stazione

mit Hinterschinken, Champignons, Artischocken, Salami, Paprika und Oliven

enthällt Formfleisch

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 12,90 €
Pizza Thunfisch

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

Beliebt ab 11,50 €
Pizza Tonno

mit Thunfisch und roten Zwiebeln

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,90 €
Pizza Vegetaria

mit Champignons, Artischocken, Brokkoli, Paprika, Oliven und Tomaten

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 13,50 €
Pizza Piccante (Pikant)

mit marinierter Hähnchenbrust, Hinterschinken, milden Peperoni und Oliven

enthällt Formfleisch

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 12,50 €
Pizza Veganer

mit Spitzpaprika, Zucchini, Cherrytomaten, roten Zwiebeln, Basilikum, Artischocken, Knoblauch, Tofu, Kichererbsen, Kürbiskernen und Olivenöl

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 12,50 €
Pizza Intero Formaggi

mit Gorgonzola, Hirtenkäse, Mozzarella und Grana Padano

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 13,50 €
Pizza Prosciutto Funghi

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,50 €
Pizza Provinciale

mit Hinterschinken, Bacon, milden Peperoni, Mais, Zwiebeln und Crème fraîche

enthällt Formfleisch

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 13,90 €
Pizza Prosciutto

mit Hinterschinken

enthällt Formfleisch

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Salami

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Hot Dog

mit Hot Dog, Salatgurken, dänischer Remoulade und Röstzwiebeln

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 13,90 €
Pizza Funghi, Ø 25 cm

mit Champignons

10,90 €

Pizza Blondos Spezial

Alle Pizzen werden mit Gouda zubereitet.
Pizza Beef-BBQ (scharf)

mit BBQ-Sauce, Rinderhack, Bacon, Zwiebeln, Jalapeños und Mozzarella

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 14,50 €
Pizza Green-Popeye

mit Brokkoli, Spinat, marinierter Hähnchenbrust, Gorgonzola, Crème fraîche und Knoblauch

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 13,90 €
Pizza Kubaner (scharf)

mit marinierter Hähnchenbrust, Thunfisch, Jalapeños, Ananas, Knoblauch und roten Zwiebeln

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 14,50 €
Pizza Parmenzola

mit Parmaschinken, Gorgonzola, Rucola, Grana Padano und Mozzarella

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 12,90 €
Pizza Serra-Mico

mit Serrano-Schinken, Rucola, Grana Padano und Balsamico-Creme

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 13,50 €
Pizza Sea Mondo (scharf)

mit Meeresfrüchten, Tiger Garnelen, roten Zwiebeln, scharfen Peperoni, Knoblauch und Zuckerschoten

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 13,20 €
Pizza Diavolo (scharf)

mit Tabasco, Knoblauch, Peperoni, Salami, scharfen Peperoni und roten Zwiebeln

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 12,90 €
Pizza Napoletana

mit Cherrytomaten, Basilikum, Grana Padano, Olivenöl und Mozzarella

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

Beliebt ab 12,90 €
Pizza Delicato (scharf)

mit zarten Rinderstreifen, roten Zwiebeln, scharfen Peperoni und Mozzarella

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 14,50 €
Pizza Brokkoholly

mit Brokkoli, Tomaten, Spargel, Hinterschinken und Sauce hollandaise

enthällt Formfleisch

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 13,90 €
Pizza Anchovis

mit Sardellen, Oliven, Artischocken, roten Zwiebeln und milden Peperoni

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 13,50 €
Pizza Blondos (scharf)

mit marinierter Hähnchenbrust, Brokkoli, scharfen Peperoni, Hirtenkäse und Knoblauch

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 13,50 €
Pizza Cherrentina

mit Cherrytomaten, Hinterschinken, Rucola, Grana Padano und Pinienkernen

enthällt Formfleisch

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 12,50 €

Pizza zusammenstellen

Pizza zusammenstellen

mit 1 x Sauce nach Wahl und Gouda

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 8,90 €

Pizzabrötchen

Alle Pizzabrötchen werden mit Gouda zubereitet.
Pizza Brot
0,90 €
Pizzabrötchen, 8 Stück
2,90 €
Gefüllte Pizzabrötchen mit Gouda, 8 Stück
Beliebt 6,90 €
Gefüllte Pizzabrötchen mit 1 x Zutat nach Wahl 1, 8 Stück
7,50 €
Gefüllte Pizzabrötchen mit 1 x Zutat nach Wahl 2, 8 Stück
7,90 €

Salate

Alle Salate werden mit 1 x Dressing nach Wahl zubereitet.
Bunter Garten Salat

mit Gurken, Tomaten, Paprika, Eisbergsalat, Rucola, Mais, Ei und Gouda

10,90 €
Chef Salat

mit Hinterschinken, Gurken, Tomaten, Eisbergsalat, Ei und Gouda

enthällt Formfleisch

10,50 €
Chicken Salat

mit marinierter Hähnchenbrust, Champignons, Mais, Eisbergsalat, Ei und Gouda

10,90 €
Tuna Salat

mit Thunfisch, roten Zwiebeln, Eisbergsalat, Gurken, Tomaten, Ei, Oliven und Gouda

11,50 €
Italien Salat

mit Tomaten, Mozzarella, Basilikum, Pinienkernen, Eisbergsalat und Grana Padano

10,50 €
Mediterana Salat

mit Hirtenkäse, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Mais, Oliven und milden Peperoni

10,50 €
Avocado Salat

mit Avocado, Eisbergsalat, Radieschen, Mandarinen und Kürbiskernen

10,90 €
Salat zusammenstellen

mit Eisbergsalat und 1 x Dressing nach Wahl

4,90 €

Pasta

Alle Gerichte werden mit 1 x Nudelsorte nach Wahl zubereitet.
Pasta Gemüse-Nudel-Pfanne

mit Tomaten-Sahnesauce, Champignons, Mais, Brokkoli, Zucchini und Paprikamix

10,90 €
Pasta Carbonara

mit Sahnesauce und Hinterschinken

enthällt Formfleisch

10,50 €
Pasta Bolognese

mit Rinderhackfleisch und hausgemachter Bolognese-Sauce

11,50 €
Pasta All Arrabiata (scharf)

mit Tomaten-Sahne, Cherrytomaten, scharfen Peperoni, Knoblauch und Grana Padano

10,50 €
Pasta Blondobiata (scharf)

mit Tomaten-Sahne, marinierter Hähnchenbrust, Brokkoli, scharfen Peperoni, Knoblauch und Gorgonzola

11,90 €
Pasta Veganer-Pfanne

mit Olivenöl, angebratenen Zucchini, Champignons, Brokkoli, Paprikamix, Cherrytomaten, Kichererbsen und Rucola

11,90 €
Pasta Provinci

mit Tomaten-Sahnesauce, Cherrytomaten, Rucola, Grana Padano und Pinienkernen

11,50 €
Pasta Polleyano

mit Tomaten-Sahnesauce, Champignons, Oliven, marinierter Hähnchenbrust und Knoblauch

11,90 €
Pasta Spinaci di Lusso (scharf)

mit Sahnesauce, Rindersteakstreifen, Spinat, Cherrytomaten, scharfen Peperoni und Knoblauch

13,50 €
Pasta zusammenstellen

mit 1 x Nudelsorte und 1 x Sauce nach Wahl

8,50 €

Auflauf

Alle Gerichte werden mit Gouda überbacken.
Lasagne

mit Rinderhackfleisch

11,90 €
Kartoffel-Brokkoli-Auflauf

mit Kartoffelscheiben, Brokkoli, Tomaten und Sahnesauce

10,50 €
Kartoffel-Spinat-Auflauf

mit Kartoffelscheiben, Spinat, Champignons und Sahnesauce

10,50 €
Kartoffel-Hähnchen-Auflauf

mit Kartoffelscheiben, marinierter Hähnchenbrust, Mais und Sahnesauce

11,50 €

Snacks

LA Chicken Wings

mit BBQ-Sauce und Salatbeilage

10,90 €
Mexican Chicken Wings

mit BBQ-Sauce und Salatbeilage

11,50 €
Chilli Cheese Pommes frites

Pommes frites mit Jalapeño und Cheddar Käse überbacken

6,50 €
Chicken Nuggets Gold Braun, 8 Stück
6,50 €
Riesen-Currywurst mit Pommes frites

gebratene Riesenwurst mit Currysauce, Currypulver und mit Pommes frites

10,50 €

Kidsmenü

Alle Menüs werden mit 1 x Capri Sonne, 0,2 l und 1 x Kinder Riegel serviert.
Kinderpizza

mit 2 x Zutaten nach Wahl, dazu 1 x Capri Sonne Orange, 0,2 l / EINWEG, 0,2 l und 1 x Kinder Riegel

6,90 €
Kinder - Spaghetti Bolognese

dazu 1 x Capri Sonne Orange, 0,2 l / EINWEG, 0,2 l und 1 x Kinder Riegel

6,90 €
Kinder - Spaghetti Tomatensauce

dazu 1 x Capri Sonne Orange, 0,2 l / EINWEG, 0,2 l und 1 x Kinder Riegel

6,90 €
Kider - Nuggets mit Pommes frites, 6 Stück

dazu 1 x Capri Sonne Orange, 0,2 l / EINWEG, 0,2 l und 1 x Kinder Riegel

7,90 €

Beilagen

Pommes frites
4,59 €
Potatoes Gold Braun
4,90 €

Dips und Soßen

Knoblauchsauce, ca. 80 ml

hausgemacht

Beliebt 1,70 €
Hot-Chilisauce, ca. 80 ml

hausgemacht

1,70 €
Heinz Tomaten Ketchup, ca. 20 g
0,40 €
Heinz Mayonnaise, ca. 17 g
0,40 €
Sour Cream, ca. 80 ml
1,70 €

Softdrinks

Coca Cola, 0,33 l
Coca Cola, 0,33 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

2,60 € 7,37 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Coca Cola, 1 l
Coca Cola, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,50 € 3,50 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Coca Cola Zero, 0,33 l
Coca Cola Zero, 0,33 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

2,60 € 7,37 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Coca Cola Zero, 1 l
Coca Cola Zero, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,50 € 3,50 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Coca-Cola light, 0,33 l
Coca-Cola light, 0,33 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

2,60 € 7,37 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Coca-Cola light, 1 l
Coca-Cola light, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,50 € 3,50 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Fanta Orange, 0,33 l
Fanta Orange, 0,33 l
2,60 € 7,37 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Fanta Orange, 1 l
Fanta Orange, 1 l
3,50 € 3,50 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Mezzo Mix, 0,33 l
Mezzo Mix, 0,33 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

2,60 € 7,37 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Mezzo Mix, 1 l
Mezzo Mix, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,50 € 3,50 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Sprite, 0,33 l
Sprite, 0,33 l
2,60 € 7,37 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Sprite, 1 l
Sprite, 1 l
3,50 € 3,50 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Lift Apfelschorle, 0,33 l
Lift Apfelschorle, 0,33 l
Beliebt 2,60 € 7,57 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Lift Apfelschorle, 1 l
Lift Apfelschorle, 1 l
3,50 € 3,50 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Red Bull, 0,25 l
Red Bull, 0,25 l

erhöhter Koffeingehalt: 32mg/100ml

erhöter Koffeingehalt - Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen
In moderaten Mengen konsumieren

3,10 € 11,65 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Gerolsteiner, 1 l
2,90 € 2,90 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG

Biere

Beck's Classic, 0,33 l
Beck's Classic, 0,33 l

Alkoholgehalt: 4,90 % vol.

Abgabe an Personen unter 16 Jahren verboten, Jugendschutzgesetz § 9 Alkoholische Getränke

2,40 € 7,11 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG
Beck's Gold, 0,33 l
Beck's Gold, 0,33 l

Alkoholgehalt: 4,90 % vol.

Abgabe an Personen unter 16 Jahren verboten, Jugendschutzgesetz § 9 Alkoholische Getränke

2,40 € 7,11 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG
Krombacher, 0,33 l
Krombacher, 0,33 l

Alkoholgehalt: 3,80 % vol.

Abgabe an Personen unter 16 Jahren verboten, Jugendschutzgesetz § 9 Alkoholische Getränke

2,40 € 7,11 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG
Holsten Pilsener, 0,33 l

Alkoholgehalt: 4,80 % vol.

Abgabe an Personen unter 16 Jahren verboten, Jugendschutzgesetz § 9 Alkoholische Getränke

2,40 € 7,11 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG
Heineken, 0,33 l

Alkoholgehalt: 5,00 % vol. Bier

Abgabe an Personen unter 16 Jahren verboten, Jugendschutzgesetz § 9 Alkoholische Getränke

2,80 € 8,32 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG

Ben & Jerry´s

Ben & Jerry´s Caramel Sutra, 465 ml

Schokoladen- & Karamell-Eiscreme gespickt mit knackigen kakaohaltigen Bits umhüllen einen sensationell weichen Karamell-Kern

9,50 € 20,43 €/Liter
Ben & Jerry´s Chocolate Fudge Brownie, 465 ml

Schokoladen-Eis mit saftigen Brownie-Stückchen

9,50 € 20,43 €/Liter
Ben & Jerry´s Cookie Dough, 465 ml

Vanille-Eis mit extra großen Chunks aus Chocolate-Chip-Keksteig

9,50 € 20,43 €/Liter
Ben & Jerry´s Half Baked, 465 ml

Schokoladen- und Vanille-Eiscreme mit Brownie-Gebäckstücken (8%) und Cookieteig-Stücken (10%) (mit Schokoladenstückchen).

9,50 € 20,43 €/Liter
Ben & Jerry´s Peanit Butter Cup, 465 ml

Erdnussbutter-Eiscreme voll gespickt mit Drops aus Erdnusscreme

9,50 € 20,43 €/Liter

Nachtisch

Hausgemachtes Tiramisu

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

7,50 €
Hausgemachtes Oreo Dessert
5,90 €
Muffin Sugarbabes Berry Berry Lady, 130 g
3,90 € 30,00 €/kg
Muffin Sugarbabes Miss Chocoholic, 130 g
3,90 € 30,00 €/kg
Hausgemachtes Spekulatius Dessert
5,90 €

Mittag

Gültig: Täglich von 11:00 bis 15:00 Uhr
Mittag - Pizza

1 x Pizza Margherita, Ø 25 cm mit 2 x Zutaten nach Wahl

Gültig von 07:00 bis 15:00 Uhr.

Beliebt 8,90 €
Mittag - Pasta

1 x Pastagericht nach Wahl

Gültig von 07:00 bis 15:00 Uhr.

Beliebt 8,90 €
Mittag - Salat

1 x Salat nach Wahl

Gültig von 07:00 bis 15:00 Uhr.

Beliebt 8,90 €
Mittag - Pasta zusammenstellen

1 x Pastagericht mit 2 x Zutaten nach Wahl

Gültig von 07:00 bis 15:00 Uhr.

Beliebt 8,90 €
Mittag - Softgetränke

1 x Softdrink nach Wahl

Gültig von 07:00 bis 15:00 Uhr.

2,00 €
Mittag - Auflauf

1 x Auflaufgericht nach Wahl

Gültig von 07:00 bis 15:00 Uhr.

Beliebt 8,90 €

Alle Preise in Euro inkl. gesetzl. MwSt.

Abbildungen können ggf. abweichen.


Für Informationen zu Inhalts- und Zusatzstoffen wählen Sie bitte das gewünschte Gericht aus.

Kontakt

Blondo's Pizza - Ahrensburg

Inh. Yeghishe Petrosyan

Ewige Weide 6

22926 Ahrensburg

Tel.: 04102-2183572

E-Mail: info@blondos-ahrensburg.de